Support technique et applicatif

LOT-QuantumDesign

Nos techniciens SAV et ingénieurs commerciaux expérimentés répondent à toutes vos questions sur les instruments et accessoires distribués par LOT-Quantum Design.

Vous pouvez compter sur notre expertise ; à la fois sur les applications représentant un défi technique et lorsque l’instrument ne fonctionne pas comme il le devrait.

Nous comprenons votre problème !

Nos ingénieurs ont acquis de nombreuses années d’expérience aussi bien dans le domaine applicatif que dans le service.

Nous fournissons des conseils utiles, et avec vous, nous trouvons des solutions adaptées à vos besoins.

Faites usage de notre laboratoire d’application pour vos tests et mesures d’échantillons.

Nous proposons :

  • Installations et formations
  • Pièces de rechange, pièces d’usure et accessoires
  • Calibrations
  • Déménagement des instruments (changement de site)
  • Mesures d’échantillons et mesures Test
  • Support client après-vente

Votre contact :

Cliquez sur l’un des groupes de produits listés ci-dessous pour trouver votre contact.

Pour des questions générales concernant nos services ou si aucun des groupes de produits semblent appropriés, contactez l’ingénieur commercial responsable du produit

Pour que votre demande soit traitée dans les plus brefs délais, veuillez reporter les informations suivantes :

  • Type d’instrument
  • Numéro de série
  • Version du logiciel
  • Bref descriptif du problème survenu
  • Photos du système et/ou impression d’écran du système et défaut(s)
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
Follow us: twitter linkedin facebook
European offices
© LOT Quantum Design 2016